mi presento

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.  
    .
    Avatar

    Fabio GK

    Group
    Autorizzato a Scrivere
    Posts
    677
    Location
    Lago Maggiore (NO)

    Status
    Comincia a fare i nomi pubblicamente, così li conosciamo tutti
     
    Top
    .
  2.  
    .
    Avatar

    "I @MSTERD@M"

    Group
    Member
    Posts
    12,868
    Location
    BENEVENTO

    Status
    CITAZIONE (Fabio-GK @ 18/12/2023, 13:08) 
    Comincia a fare i nomi pubblicamente, così li conosciamo tutti

    Concordo !!!
     
    Top
    .
  3.  
    .
    Avatar

    Junior Member

    Group
    Autorizzato a Scrivere
    Posts
    94
    Location
    italia

    Status
    Giustissimo...metti pubblico il n ome di quello che ti minaccia in privato, almeno si vede cosa ha il coraggio di rispondere!





    QUOTE=THEWITCHEROULETTE,18/12/2023, 11:35 ?t=80021082&st=15#entry669133758]
    RAGAZZI A MALINCUORE LASCIO QUESTO FORUM, MI DISPIACE, MA AL SOTTOSCRITTO NON PIACE ESSERE MINACCIATO IN MP, SIA INTESO A ME LE MINACCE NON MI FANNO NE CALDO NE FREDDO, MA ERA PLAUSIBILE, CHE AVBREI DATO FASTIDIO A QUALCUNO, CHE SI NASCONDE DIETRO NICK, ABBIA LE PALLE ALMENO DI DIRE CHI SIA, MA SIAMO LEONI SOLO DIETRO UNA TASTIERA, QUINDI ME NE TORNO A FARE CIO' CHE HO SEMPRE FATTO, I FATTI MIEI , MI DISPIACE PER GLI UTENTI CHE MI HANNO SCRITTO, E LI RINGRAZIO, AVERE IN 4 GIORNI 1200 VISITE SIGNIFICA UN RECORD PER QUESTO FORUM, MA PRIMA DI LASCIARVI UN CONSIGLIO, NON COMPRATE NULLA DA NESSUNO, LE COSE FATELE DA SOLE, COME VI HO DIMOSTRATO E ARRIVERETE A RISULTATI, MI DISPIACE VERAMENTE
    DENUNCERO' IL FATTO ALLE AUTORITA' COMPETENTI, PER MINACCE CALUNNIA E DIFFAMAZIONE, E STATE CERTI CHI MI HA SCRITTO MINACCIANDOMI, CHE SI ARRIVERA' ALLA VOSTRA PERSONA,

    :angry: :angry: :angry:
    [/QUOTE]
     
    Top
    .
  4. 1990vz
     
    .

    User deleted


    Ciao THEWITCHEROULETTE, Ho letto il tuo intervento in cui vuoi lasciare il forum. Dopo aver letto la
    tua motivazione senza entrare nel merito,anche io negli anni addietro in altri forum ho avuto
    incomprensioni e gelosie con alcuni utenti,ma poi è finita lì e nessuno ha lasciato il forum.
    E’ vero ciò che hai scritto, ma credo che quì ultimamente con la maggior parte degli utenti, stiamo operando
    bene,soprattutto nel rispetto delle regole del forum.
    In un forum si dovrebbero lasciare da parte simpatie antipatie o gelosie personali e non sempre si può dire
    quello che si pensa,in particolare se questo significa offendere altre persone. Ognuno si senta libero di
    esprimere le proprie idee, nei limiti dell'educazione e del rispetto altrui: ben vengano le discussioni
    vivaci ed animate, ma senza trascendere i suddetti limiti. In generale credo sia normale che le
    discussioni subiscano momenti di stanca quando c'è poca dinamicità da commentare e tanta gelosia. Essendo il forum un
    aggregato virtuale di persone con diverse idee, filosofie di vita, modi di fare è logico che ci possano
    essere delle invidie, ma senza trasformarle in OFFENSIVE. Tuttavia a volte, le diversità di idee può essere di aiuto a sviluppare
    nuove idee e punti di vista, confronti e dialoghi. TUTTI GLI UTENTI dovrebbero seguire il galateo della rete
    per rendere un forum o una chat civile. Credo che ognuno di noi possa dare un piccolissimo contributo
    e fare di questo forum il punto di riferimento per centinaia di uomini e donne che amano lo sport.
    Concludo questo mio pensiero chiedendoti di rivedere la tua decisione. Sarebbe una grave perdita per tutto
    il forum e per chi come me,ha imparato moltissimo dai tuoi messaggi pubblicati sui vari argomenti.
    Da come ti sei presentato sul forum e dal materiale che stai mettendo a nostra disposizione, hai la
    mia più profonda stima,sono SICURISSIMO che senza di te,il forum perderebbe uno dei nuovi pilastri portanti.
    Come scritto da altri utenti: Comincia a fare i nomi pubblicamente, così li conosciamo tutti.
     
    Top
    .
  5.  
    .
    Avatar

    Junior Member

    Group
    Member
    Posts
    18

    Status
    Grandissimo!!! THEWITCHEROULETTE, così ti vogliamo
     
    Top
    .
  6.  
    .
    Avatar

    Fabio GK

    Group
    Autorizzato a Scrivere
    Posts
    677
    Location
    Lago Maggiore (NO)

    Status
    Ottima decisione. Ci sono sempre quei conigli da tastiera che qui insultano pesantemente, ne conosco qualcuno. Sono solo 🤡🤡
     
    Top
    .
  7. 1990vz
     
    .

    User deleted


    Grande....! THEWITCHEROULETTE ottima scelta. Grazie! :b: :)
     
    Top
    .
  8.  
    .
    Avatar

    Junior Member

    Group
    Autorizzato a Scrivere
    Posts
    94
    Location
    italia

    Status
    QUesta decisione di rimanere e continuare E' PIU' IMPORTANTE di quello che continuerari a postare per noi.
    Così dimostri la persona che sei e , se quel cogli.....e continua a scriverti in Mp fai un bel copia ed incolla qua sul gruppo così vedrai che la pianterà.
    Saluti

    CITAZIONE (THEWITCHEROULETTE @ 18/12/2023, 14:52) 
    CREDO DI ESSERE STATO UNA PERSONA, CON IL SOLO INTENTO DI CONDIVIDERE CON TUTTI, SENZA CHIEDER NULLA E NIENTE, E QUESTO POSSONO CONFERMARLO CHI MI HA SCRITTO IN PRIVATO IN MP, RISPONDENDO CON EDUCAZIONE, E SENZA GIRI DI PAROLE, OPPURE INVITANDOLI PRIVATAMENTE IN TELEGRAMM, E ALTRO, E SOPRATUTTO SENZA CHIEDERE NULLA DI NULLA, IO METTO PUBBLICAMENTE CIO' CHE IO VEDO RENDENDO PARTECIPI TUTTI, NON HO BISOGNO DI TELEGRAMM , CANALI PRIVATI, SAPETE TUTTI CHE HO UN CANALE YOUTOUBE, PER QUANTO RIGUARDA ROULETTE, HO UN MIO FORUM IN COSTRUZIONE, E NON HO MAI DATO E DETTO DEL MIO FORUM, PERCHE' SE IO SCRIVO SU UN FORUM, TALE RIMANE, SE UN DOMANI APRIRO' IL MIO DI FORUM, NON SONO IL TIPO DI ABBANDONARE DOVE HO SCRITTO, E QUESTO SIA CHIARO PER TUTTI, NON MI NASCONDO DIETRO FALSE PROMESSE, HO IMMESSO LE MIE VINCITE, FATTO VEDERE NEL MIO CANALE YOUTOUBE COSA STO FACENDO PER TUTTI PER DARLO GRATUITO, E SOPRATUTTO NON SONO IL TIPO, DI DIRE E PUNTARE IL DITO SU PERSONE, QUESTA STORIA ORA VA AVANTI DA PARTE MIA, CON LE AUTORITA' COMPETENTI, E NON ME NE FREGA NULLA, IO RINGRAZIO TUTTI QUELLI CHE MI HANNO SCRITTO, MA NON PER LE BELLE PAROLE, E MI HANNO FATTO PENSARE, SE LASCIO FACCIO IL GIOCO DI CHI MI ATTACCA, ALLORA IO RIMANGO E DIMOSTRO A CHI VORREBBE ROMPERMI I COSIDETTI MARONI, CHE IO HO LE PALLE, ED IO SARO' UNO DEI TANTI DI QUESTO FORUM, A DARE UN CONTRIBUTO, AL FINE CHE TUTTI ABBIATE VERAMENTE UNA RENDITA,



    :b: :b: :b: :b: :b: :b:

    IO RIMANGO IN QUESTO FORUM E VOI CHE MI ATTACCATE , VI ATTACCATE AL MIO CAXXXXXXXXXXXX

    :b: :b: :b: :b:
     
    Top
    .
  9. 1990vz
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (THEWITCHEROULETTE @ 18/12/2023, 23:05) 
    Con questo ho dato dimostrazione, e come promesso potete scaricare la versione 12, al momento, domani finisco di implementare altre cose, guardate foto, della partita, se sapete guardare, saprete cosa puntare, e non lo dico io ma il programma, ragazzi a domani

    versio12


    Spettacolare....Grazie! THEWITCHE. Notte! :b:
     
    Top
    .
  10.  
    .
    Avatar

    Junior Member

    Group
    Member
    Posts
    83

    Status
    CITAZIONE (Fabio-GK @ 18/12/2023, 13:08) 
    Comincia a fare i nomi pubblicamente, così li conosciamo tutti

    concordo!! che roba ancora sta gente in giro a nascondere....
    PS: tanta stima THEWITCHEROULETTE!
     
    Top
    .
  11. 1990vz
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (THEWITCHEROULETTE @ 20/12/2023, 23:56) 
    NON SOLO CALCIO, MA ANCHE LOTTO ENALOTTO TUTTI I TIPI DI GIOCHI, VERRANNO FOTTUTI, LA ROULETTE E ORMAI UNA REALTA' SE QUALCUNO CONOSCE CAPIRA' TUTTO, ESPOSIZIONE MASSIMA CON CASSA DA 100 EURO, VINCITA 30 EURO, CONN 1000 EURO 300 EURO, HO DETTO TUTTO, IL PROGRAMMA E QUASI TERMINATO, E SARA' DATOA TUTTI ANCHE, CIAO CIAO :P :P

    Per fortuna ci sono ancora persone come te, da parte mia un sentito ringraziamento per il
    tuo contributo personale,professionale e generoso, di grandissima importanza. Che il tuo
    comportamento sia esempio di correttezza e di professionalità per tutti. Grazie THE-WITCHE
     
    Top
    .
  12.  
    .

    Member

    Group
    Ammoniti
    Posts
    400

    Status
    VI AUGURO UN GIORNO DI TROVARE CIO' CHE VI PORTERA' A VINCERE,
    Attached Image
    ADDIO A TUTTI

     
    Top
    .
  13.  
    .
    Avatar

    "I @MSTERD@M"

    Group
    Member
    Posts
    12,868
    Location
    BENEVENTO

    Status
    CITAZIONE (THEWITCHEROULETTE @ 22/12/2023, 22:34) 
    VI AUGURO UN GIORNO DI TROVARE CIO' CHE VI PORTERA' A VINCERE,

    Ma è mai possibile che ogni volta che qualcuno porta una ventata di novità in questo forum, deve sempre e per forza essere massacrato da alcuni personaggi, al fine di farlo desistere !!! E che cazzo !!! :angry:
     
    Top
    .
12 replies since 18/12/2023, 13:08   2691 views
  Share  
.